Онлайн-магистратура НИЯУ МИФИ и Skillfactory•Москва
Нетворкинг для абитуриентов МИФИ: Машинное обучение Онлайн-магистратуры НИЯУ МИФИ и Skillfactory
Ключевые показатели вуза
Число студентов
Общее количество на всех курсах
В вузе
580
В среднем по стране
1 002
Доля преподавателей
В % от общего числа студентов
В вузе
17.24
В среднем по стране
6.48
Об учебном заведении
Вуз основан в 1942
Есть военный учебный центр
Нет общежития
Магистерская программа МИФИ и Skillfactory — это фундаментальный подход и практические задачи, максимально приближенные к реальным: хакатоны, стажировки и кейсы от бизнеса.
Все бонусы очной формы обучения:
- Государственный диплом очной формы обучения.
- Отсрочка от армии.
- Льготы для студентов.
- Образовательный кредит под 3%.
- Системные знания и методика преподавания НИЯУ МИФИ.
Бонус: в магистратуре можно получить еще одну специальность бесплатно!
Преимущества
Вуз
Формат онлайн
Обучение из любой точки России и мира.
Вуз
Государственный диплом очной формы обучения
Диплом государственного образца НИЯУ МИФИ. НИЯУ МИФИ — один из ведущих исследовательских университетов России.
Учеба
Фокус на практику
Хакатоны, стажировки и кейсы от бизнеса, максимально приближенные к реальным.
Преподаватели
Системные знания и методика преподавания ведущих вузов
6 лауреатов Нобелевской премии учились и работали в МИФИ.
Я учусь на онлайн-магистратуре по информационной безопасности МИФИ x Skillfactory первый год и в целом очень довольна, поставила бы программе 5 из 5. Мне нравится как выстроено обучение,сначала дают фундамент по ИБ, операционным системам и сетям а потом постепенно переходишь к более узким темам и выбираешь направление пентест или комплаенс. Лекции доступны в записи, семинары идут вечером, так что получается совмещать учебу с работой без сильного стресса, у меня уходит примерно 10–20 часов в неделю. Отдельный плюс сильная связка МИФИ и практиков из индустрии: есть фундаментальная база но при этом много практических задач, тренажеров, разборов инцидентов и работы с реальными кейсами по поиску уязвимостей и обеспечению безопасности. Преподают специалисты из МИФИ, VK, Касперского, Сбера и других компаний, на занятиях можно задавать вопросы по реальным ситуациям а не только по конспекту. Понравилась возможность съездить очно в МИФИ поработать в лабораториях, поучаствовать в CTF и пообщаться с однокурсниками, это хорошо разбавляет онлайн-формат. С карьерной точки зрения программа продуманная, рассказывают про разные роли в ИБ, помогают собрать резюме, понять требования рынка и подготовиться к собеседованиям. По итогу жду получения диплома магистра МИФИ, плюс можно взять дополнительную программу ДПО чтобы усилить свой профиль в IT. Из минусов для меня это местами перегруженные недели с большим количеством дедлайнов и то что некоторые лекции подаются довольно сухо, хотелось бы больше живых разборов. Но в целом эти недостатки не критичны, программа дает сильный рывок в профессии.
Константин
5
Об учебном заведении
07 августа 2026
Как вариант удаленного получения диплома МИФИ вариант магистратуры со скил фэктори нормальный. Дают все что надо. Единственный ньюанс что для диплома вышки нужен уже имеющийся диплом бакалавриает или специалитет. И еще обучение стоит денег, если бы не образовательный кредит то наверное не смог бы себе позволить. На сегодняшний момент отучился почти год, направление прикладной анализ данных и машинное обучение. Мои впечатления: сложновато без знания математики. Преподаватели хорошие, есть поддержка на всех этапах.
Сергей
5
Об учебном заведении
06 августа 2026
Работал раньше аналитиком в ритейле, базовое понимание данных было но с ML никогда не сталкивался. На программе сразу дали математическую базу которая нужна, не пришлось разбираться отдельно. Первый семестр казался самым сложным в плане вхождения в ритм учебы. Больше всего пригодилось, то что учили работать с реальными сценариями. Делал проект про кластеризацию клиентов, это была не игрушечная задача а такая которая реально решает бизнес-проблему. Когда в портфолио это добавил на собеседованиях рекрутеры сразу спрашивали подробнее. Диплом МИФИ тоже помог, вузовское имя играет роль как оказалось.
П.С. Нагрузка действительно серьезная, надо быть готовым работать. Но за два года я перешел из аналитики в ML-инженерию и теперь работаю в более интересном направлении. Зарплата выросла примерно на четверть от того что было в ритейле.