Top.Mail.Ru
Пермь
План поступления
Войти
Московский педагогический государственный университет

Институт социально-гуманитарного образования МПГУ

5
1 отзыв
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в МПГУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1872
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Институт социально-гуманитарного образования создан в январе 2015 года. В настоящий момент в состав института входят кафедры истории, философии, теоретической и специальной социологии, культурологии, экономической теории и менеджмента, группа кафедр правовых дисциплин, а также кафедры управления образовательными системами и государственного и муниципального управления и права. Преподавание и научное руководство на кафедрах института осуществляют известные ученые, эксперты.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

1 отзыв

5
  • Анастасия Филиппова
    5
    О факультете Институт социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета
    09 апреля 2024
    После 11 класса знала куда точно буду поступать, а вот с институтом были проблемы, ибо выбирала между институтом иностранных языков и институтом социально-гуманитарного образования. И даже, когда выбрала ИСГО, жизнь распорядилась по-другому и после первого курса пришлось переводиться в другу группу (не особо большая разница, но всё равно различия есть, хоть и небольшие). Сейчас являюсь студенткой второго курса, пед.образование: Экономика и Право. Благодарность хотелось бы выразить нашей кафедре - кафедре права. Тут работают замечательные люди и преподаватели, которые готовы поделиться своими знаниями, умениями, опытом. Всегда могут поддержать, выслушать и помочь решить ту или иную проблему. Конечно же, в ИСГО очень большое количество кафедр и везде по-своему хорошо. Также мне очень нравятся кафедры экономической теории и менеджмента и Т.И. Шамовой. Я ни разу не пожалела, что выбрала именно МПГУ и вряд ли, когда смогу об этом пожалеть! Студенческая жизнь в ИСГО очень разнообразна, и каждый студент сможет найти себе что-то по душе. ИСГО я благодарна за то, что он предоставляет множество различных возможностей для развития студентов и не только их студенческой жизни, но и для развития университета. Например, конференции: как международные, межвузовские и многие другие. Новые знакомства не заставят себя ждать, если участвовать в различных мероприятиях – всё это присутствует в жизни каждого студента МПГУ! Главное для студента, по моему мнению – работать над собой и всё обязательно получиться! А в этом как раз-таки поможет ИСГО. Благодаря МПГУ каждый может раскрыться как личность, получить достойное образование и найти новых друзей.

Где работают выпускники

Государственная Дума РФ
логотип компании
Первый канал
логотип компании

Новости

2 вопроса

  • Ирина Владимировна Марченко
    О программе Юриспруденция
    05 июля 2014
    Мой сын взял академический отпуск после окончания 1 -ой сессии 1-го курса гос. ВУЗа в г. Москва. Сессию сдал успешно. По семейным обстоятельствам пришлось уехать в родной город. Учился в вышеуказанном ВУЗе на дневном отделении. Одновременно сейчас закончил дистанционно 1-й курс в другом ВУЗе Москвы. Скажите пожалуйста, может ли он , после окончания академ. отпуска перевестись с первого ВУЗа в другой ВУЗ на заочное отделение? Или можно начать обучение в заочном отделении с 1 сентября?
    • Дмитрий Соловьев
      Ответ Владимировна
      08 июля 2014
      Здравствуйте Ирина. По данной ссылке приведен пошаговый процесс перевода из другого ВУЗа к нам. http://www.mpgu.edu/abiturientam/vvo_perevod_vosstanovlenie/perevod/
  • Аватар
    Александр Максимович Шевцов
    О программе Юриспруденция
    08 июня 2014
    Добрый день! Меня зовут Александр. Хотел бы поступить в ваш ВУЗ на базе 11х классов на юридический факультет, гражданское право. Можно ли узнать подробнее условия поступления? (проходной балл, кол-во бюдж. мест, стоимость обучения и какие документы нужно брать для поступления) Заранее спасибо.
    • Наталья Латынцева
      Ответ Максимович
      14 июня 2014
      Здравствуйте, Александр! Программа обучения "Юриспруденция" осуществляется в МПГУ на базе факультета социологии, экономики и права. В этом году производится набор только на платную форму обучения. Подробнее здесь: http://www.mpgu.edu/abiturientam/bakalavriat/napravleniya_podgotovki_i_vstupitelnye_ispytaniya/#sep Информация о документах: http://www.mpgu.edu/abiturientam/bakalavriat/neobkhodimye_dokumenty_i_sroki_ikh_podachi/

Лицензии и официальные документы

Лицензия

Л035-00115-77/00119484 от 11.12.2015

Аккредитация

3595 от 22.06.2021

Смотрите также

Вузы Москвы, Исторические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «культурология», Вузы Москвы по направлению «маркетинг», Психологические вузы Москвы, Педагогические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «государственное и муниципальное управление», Вузы Москвы по направлению «социология», Вузы Москвы по направлению «управление», Вузы Москвы по направлению «логистика»
Представитель вуза
Анастасия Калмыкова