Top.Mail.Ru
Пермь
План поступления
Войти

Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова

2
2 отзыва
Пермь
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Бюджетные места

Всего в колледже
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость обучения

На очном, за год
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 1876
Есть общежитие
Славный путь учебного заведения — это более 25000 выпускников, это великие ученые, военачальники и организаторы производства, это тысячи специалистов, составляющих костяк предприятий Пермского края. Выпускники техникума с благодарностью вспоминают годы, проведенные в стенах Аlmа Маter. И в этом заслуга всех поколений педагогического коллектива нашего учебного заведения.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие

2 отзыва

2
  • Олег Ватрушев
    1
    Об учебном заведении
    15 января 2020
    Учусь здесь не первый год и за это время повидал и натерпелся всякого, но, чтобы описать всё в подробностях, потребуется как минимум неделя, поэтому расскажу лишь про недавний случай, который и вынудил меня написать этот отзыв. Сразу стоит отметить, что я не являюсь каким-то двоечником, который просто обозлился на преподавателей или т.п. Моя успеваемость на вполне себе сносном уровне. Теперь к сути. XX.01.20 всех студентов нашей группы, у кого имелась хотя бы одна задолженность за прошлый семестр (это абсолютное большинство), заставили писать заявление об отчислении по собственному желанию, указав в дате число на месяц позже. Сказали что-то вроде: "Заявление сможете забрать, когда сдадите все долги". Чем нас мотивировали? Пригрозили, что без подобного заявления никто не получит документы для выхода на практику. Ясное дело, что подобная бумага никакой юридической ценности не имеет, так как написана была под психологическим давлением, но ситуация всё равно не из разряда приятных. Также повезло, что один из одногруппников успел записать всё действо на диктофон. Не знаю, хотят ли нас таким образом заставить ускориться со сдачей долгов, или же просто не желают марать свои руки в случае отчисления большого количества человек, но факт остаётся фактом: поступок подлый и незаконный.
  • Николай Николаевич
    3
    Об учебном заведении
    23 апреля 2019
    Добрый день! Я учусь в данном техникуме, что я могу сказать. Первое, преподаватели действительно мастера своего дела и неплохо преподают, но есть те, кто давно работает в системе образования и вот СССР методы преподавания яро ими движут. Во-вторых, будь готов к тому, что если будет карантин, не видать тебе в дальнейшем нормальных праздничных выходных. В то время как на майские люди отдыхают дней 5 минимум, мы отдыхаем 3 дня, а все остальное время отрабатываем карантин:) И так всегда было. Халтурить здесь тоже не получится, за любые долги, либо прогулы подключают родителей. К слову, парням, девушкам по 19/20 лет, но их мамы вынужденны ходить на беседы, как в школе. Вот такие вот дела.

Где работают выпускники

Ростелеком
логотип компании
ОДК-Пермские моторы
логотип компании
Пермский завод «Машиностроитель»
логотип компании

Лицензии и официальные документы

Лицензия

59Л01 0002314 рег. № 4417 от 05.10.2015

Аккредитация

59А01 0001673 рег. № 334 от 22.06.2021

Смотрите также

Колледжи Перми, Колледжи Перми по направлению «программирование», Колледжи Перми по направлению «автоматизация производства», Колледжи Перми по направлению «телекоммуникации и связь», Авиационные и ракетостроительные колледжи Перми, Колледжи Перми по направлению «товароведение», Машиностроительные колледжи Перми, Металлургические колледжи Перми, Государственные колледжи Перми, Колледжи Перми с общежитием