Top.Mail.Ru
Пермь
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 43.02.04

Специальность Прикладная эстетика

Будущие эстетисты изучают анатомию, физиологию, гистологию кожи человека, ее строение, функции и придатки, особенности старения. Они знакомятся с основами дерматологии, эстетическими недостатками кожи и методами их коррекции. Учатся работать с косметическими средствами, делать массаж лица и косметические процедуры по уходу за лицом и телом, осваивают аппаратную косметологию. В курсе эстетических процедур — обучение депиляции, окраске бровей и ресниц, пирсингу, различным техникам маникюра и педикюра. Все эти процедуры отрабатываются на клиентах-моделях.
Выпускники специальности работают косметологами, визажистами, специалистами по маникюру и педикюру в салонах красоты, оздоровительных учреждениях, санаториях, фитнес-клубах. Мастер маникюра делает классический‚ аппаратный, европейский‚ SPA-маникюр/педикюр и, конечно, наращивание ногтей. Косметолог-эстетист проводит чистку лица и обертывания, разные виды массажа, наносит маски, делает депиляцию, окраску и коррекцию бровей и ресниц. Он знает секреты поддержания здоровой, сияющей кожи и все эти знания применяет в своей работе.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
2
В среднем по другим
10

Бюджетных мест

На эту специальность
0
В среднем на другие
217
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    4.9
    0
    бюджетных мест
    от 115000 р.
    за год
    ЧУ ПОО «Интерколледж» открывает свои двери для увлеченных, ищущих и сделавших свой правильный выбор юношей и девушек. Обучение ведется в двух основных корпусах - в Кузьминках и на Семеновской. Будущих студентов ждут просторные, полностью оборудованные аудитории и практико-ориентированные мастерские. Их ждет насыщенная студенческая жизнь — КВНы и «Огоньки», ближние турпоходы и дальние туристические поездки, конкурсы, экскурсии, встречи с интересными людьми и многое другое.
    Интерколледж
    5
    0
    бюджетных мест
    от 100000 р.
    за год
    Уже 27 лет мы помогаем молодым людям осваивать новые профессии. Мы создали для вас современную комфортную образовательную среду. Свыше 5000 наших студентов стали квалифицированными специалистами. Более 70% из них открыли свой бизнес. Все документы об образовании вносятся в систему ФИС ФРДО.
    Уральский колледж индустрии красоты

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-19.6
проходной балл
5052
бюджетных места
подготовка специалистов
180
бюджетных мест