Мой город — Пермь
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады по математике

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

IX Олимпиада по математике

Классы
1-9
Олимпиаду проводит:
Систематика, онлайн-школа
Предметы:
математика
Сроки:
24 октября 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ
Предметы:
Computer science, бизнес-информатика, биология, востоковедение, дизайн, инженерные науки, культурология, лингвистика, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, предпринимательство, психология, реклама и связи с общественностью, социология, спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum, управление государством, урбанистика: городское планирование, физика, филология, философия, химия, экономика
Сроки:
30 июля 2020 года — 1 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 12 февраля — 13 февраля 2021 года (заключительный очный этап), 22 февраля — 24 февраля 2021 года (заключительный очный этап), 24 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, МФТИ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Университет Иннополис, СКФУ, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, МГПУ, ОмГТУ, ФУ, КФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ «МИФИ», МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, НГТУ, ТюмГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, Самарский Университет, Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
информатика, математика, физика, астрономия, биология, география, химия
Сроки:
1 сентября — 19 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 октября — 21 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 16 ноября 2020 года — 8 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

«МИСиС зажигает звезды»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИТУ «МИСиС», Департамент образования и науки города Москвы
Предметы:
информатика, математика, физика, химия
Сроки:
1 сентября — 7 октября 2020 года (регистрация участников), 10 октября — 31 октября 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 ноября — 30 ноября 2020 года (заключительный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
информатика, химия, биология, математика, физика, астрономия
Сроки:
15 сентября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 15 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Турнир имени М.В. Ломоносова

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН»
Предметы:
биология, иностранный язык, история, литература, математика, русский язык, физика, астрономия, химия
Сроки:
21 сентября — 2 октября 2020 года (регистрация участников), 4 октября 2020 года (заключительный онлайн этап), 11 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РАНХиГС
Предметы:
английский язык, журналистика, история, китайский язык, обществознание, политология, математика, экономика
Сроки:
24 сентября — 16 ноября 2020 года (регистрация участников), 23 октября — 16 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 18 декабря 2020 года — 24 января 2021 года (регистрация участников), 15 февраля — 20 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, ДВФУ, МФТИ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, Самарский университет, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, биология, востоковедение и африканистика, восточные языки, история мировых цивилизаций, психология, финансовая грамотность, химия, электроника и вычислительная техника, основы бизнеса, физика, география
Сроки:
28 сентября — 5 ноября 2020 года (регистрация участников), 7 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 9 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Газпром нефть
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
1 октября — 31 октября 2020 года (регистрация участников), 2 ноября — 23 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 декабря — 21 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 25 января — 12 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 марта — 28 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ
Предметы:
информатика, математика, химия, биология, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2020 года — 13 января 2021 года (отборочный заочный этап), 25 января — 23 марта 2021 года (отборочный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, БГТУ им. В.Г. Шухова, ЯГМУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Пензенский государственный университет, Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, КФУ им. В.И. Вернадского, ОГУ, АлтГУ, ВГУ, СКФУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Самарский университет, ТГУ
Предметы:
биология, история, русский язык, химия, математика, физика
Сроки:
1 октября — 30 декабря 2020 года (регистрация участников), 9 октября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 31 января — 7 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
русский язык, история, математика, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 февраля — 2 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ФУ, СВФУ
Предметы:
история, математика, обществознание, экономика, английский язык, информатика
Сроки:
1 октября — 30 октября 2020 года (регистрация участников), 7 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 25 января — 31 января 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Предметы:
инженерное дело, программирование, физика, компьютерное моделирование и графика, математика
Сроки:
9 октября — 28 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 28 февраля — 4 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Плехановская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
русский язык, английский язык, немецкий язык, финансовая грамотность, экономика, математика, предпринимательство
Сроки:
10 октября 2020 года — 25 января 2021 года (регистрация участников), 22 ноября 2020 года — 26 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 марта — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, Горный университет, СПГУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
информатика, физика, химия, математика, экономика
Сроки:
10 октября — 31 октября 2020 года (тренировочный этап), 2 ноября 2020 года — 12 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 10 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Турнир городов

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования города Москвы
Предметы:
математика
Сроки:
11 октября 2020 года (отборочный очный этап), 25 октября 2020 года (отборочный очный этап), 28 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 28 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 25 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, физика, филология, химия, китайский язык, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Санкт-Петербургская олимпиада школьников

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Институт прикладной астрономии Российской академии наук, РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, СПбГУПТД
Предметы:
астрономия, математика, химия, биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранный язык, информатика, история, китайский язык, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, экономика
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по математике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, УрФУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября 2020 года — 7 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 13 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2021

Льготы для победителей олимпиад — 2021

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты