Мой город — Пермь
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Готовимся к ЕГЭ: топ-5 ошибок, которые делают практически все

Чтобы качественно подготовиться к сдаче экзаменов — важно знать обо всех подводных камнях. И лучше всего учиться на ошибках, желательно — чужих. Мы собрали самые распространенные ошибки, которые делают практически все школьники.
Лилия Рождественская
12 февраля 2024
Фото: Ivan Aleksic
Нет плана — как готовиться

Другими словами — у тебя нет стратегии для подготовки. Что это значит? Какой порог баллов для тебя важен, сколько предметов ты сдаешь, как готовишься, какое расписание по каждому предмету. И, конечно, промежуточные результаты ЕГЭ — все это план подготовки.

Делаешь акцент на прорешивании

Практиковаться — это важно, но не забывай про теорию. Порой она может дать тебе гораздо больше, чем решение задач на автомате. Изучай теорию, решай задания по этой теме, если что-то не выходит — возвращайся к теории.

Не знаешь, как оцениваются задания

Изучив критерии, по которым оцениваются задания — ты будешь знать, что хочет получить от тебя проверяющий преподаватель в каждом задании, и способы его оптимального выполнения.

Стресс и мало уверенности

Ежемесячное отслеживание прогресса (пробный ЕГЭ/ОГЭ) дадут тебе контроль над ситуацией и хорошую мотивацию двигаться дальше.

Поздно садишься за подготовку

Чем раньше ты начинаешь, тем выше балл на экзамене! В идеале начать готовиться за 1-2 года, но и за 5 месяцев реально достигнуть результата 90+ баллов на ЕГЭ.

Лилия Рождественская
12 февраля 2024

Обсуждение материала

Оставить комментарий

Cпецпроекты